Подзаконные нормативные правовые акты

Письмо Сбербанка РФ от 24.04.1998 №01-04-1688, Госналогслужбы РФ от 29.04.1998 №КУ-6-09/265 "О новом бланке платежного документа ф. N ПД-4"

(в редакции на 10.09.2001)

В связи с переходом с 01.01.98 банковской системы Российской Федерации на 20-значную нумерацию счетов Сбербанком России разработан и согласован с Госналогслужбой России новый бланк платежного документа ф. N ПД-4 (приложение N 1).

Учитывая то, что в филиалах Сбербанка России для приема платежей населения используются различные модели контрольно - кассовых машин, имеющие разные технические возможности обработки платежного документа, размеры бланка платежного документа ф. N ПД-4 остались без изменения.
Вместе с тем реквизиты, необходимые при уплате платежа, размещены как на лицевой, так и на оборотной стороне бланка.
На лицевой стороне нового бланка отражаются: сведения о получателе платежа и его банковских реквизитах, а также наименовании платежа, сумме и дате его уплаты.
На оборотной стороне бланка размещены сведения о плательщике.
Одновременно обращаем внимание, что в настоящее время Госналогслужбой России разработан Стандарт бланка ф. N ПД-4 (налог), который будет применяться в практической деятельности налоговых инспекций на местах. Указанная форма также будет предъявляться налогоплательщиками - физическими лицами при уплате налоговых платежей, пени и штрафов в бюджет (приложение N 2) и обязательна к приему всеми филиалами Сбербанка России.
По вопросам изготовления новых бланков ф. N ПД-4 (приложение N 1) территориальным банкам Сбербанка России следует обращаться в Административно - хозяйственное управление Сбербанка России.
Дайте необходимые указания подчиненным филиалам Сбербанка России и налоговым инспекциям на местах.
 
 
 
Заместитель Председателя
Правления Сбербанка России
Г.Г.МЕЛИКЬЯН
 
Заместитель Руководителя
Госналогслужбы России -
государственный советник
налоговой службы 1 ранга
К.Л.УГОЛЬНИКОВ
 
 

 

 
 

Яндекс.Метрика